抖音怎么关闭个人主页的相册

 时间:2026-04-21 18:48:01

1、打开手机上的抖音,点击下方的我

抖音怎么关闭个人主页的相册

2、进入之后,点击右上角的三横杠

抖音怎么关闭个人主页的相册

3、之后,点击设置

抖音怎么关闭个人主页的相册

4、进入之后,点击隐私设置

抖音怎么关闭个人主页的相册

5、进入之后,点击我可以在个人主页查看手机相册后边的按钮

抖音怎么关闭个人主页的相册

6、之后,显示呈关闭状态就可以了。

抖音怎么关闭个人主页的相册

  • 抖音私密里的相册怎么删除
  • 如何删除抖音里的私密作品
  • 抖音怎么删除喜欢的作品
  • 抖音私密怎么删除作品
  • 抖音如何删除私密中的视频
  • 热门搜索
    槟城旅游攻略 黄冈旅游景点大全 旅游年卡一卡通景点 广西南宁旅游景点 顺德旅游景点 青岛大连旅游 北京旅游论坛 三亚旅游学院 途牛网旅游团购 河北保定旅游