苹果7能听歌但接电话没声音

 时间:2026-04-27 01:59:18

1、打开iPhone,主页点击设置,然后在设置界面点击专注模式选项卡进入,如下图所示

苹果7能听歌但接电话没声音

2、在专注模式界面点击勿扰模式选项卡,如下图所示

苹果7能听歌但接电话没声音

3、将勿扰模式开关关闭,苹果7就可以正常接电话了,如下图所示

苹果7能听歌但接电话没声音

  • 苹果手机免提打不开怎么回事
  • 苹果打电话免提键变灰了怎么解决
  • 苹果7p麦克风失灵,打电话没声音
  • 苹果手机麦克风启用不成功怎么办
  • 苹果7接电话没声音,免提键按不了
  • 热门搜索
    天津旅游团 博客旅游网 南雄旅游 马尼拉旅游攻略 九寨沟旅游地图 中国旅游地 重庆旅游租车 法国旅游地图 大连到云南旅游报价 柳江古镇旅游攻略