同程旅行怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 01:10:40

1、首先打开手机【同程旅行】APP软件,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

2、然后点击右下角【我的】菜单,点击右上角【设置】图标,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

3、然后点击【支付设置】,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

4、然后点击【手势密码】,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

5、然后点击【手势密码】右侧的选项框,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

6、然后点击【确定】按钮,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

7、最后绘制【手势图案】,如下图所示。

同程旅行怎么设置手势密码

  • 怎么设置同程旅行手势密码
  • 同程旅行怎么开启手势密码解锁
  • 同程旅行怎样设置手势密码
  • 同程旅行如何开启”手势密码支付“
  • 同程旅行怎么开通同程锦鲤卡
  • 热门搜索
    国内旅游公司 龙虎山旅游 贵州旅游注意事项 连云港旅游景点大全 台湾 旅游 亳州旅游景点大全 阳光旅游网 国外旅游价格 鼓浪屿旅游区 旅游企业管理