iphone悬浮球返回上一级

 时间:2026-05-10 17:34:30

1、点击辅助功能

打开手机设置,选择点击辅助功能选项。

iphone悬浮球返回上一级

2、点击触控

进入到页面中,选择点击下方的触控选项。

iphone悬浮球返回上一级

3、点击辅助触控

进入到页面中,点击上方的辅助触控选项。

iphone悬浮球返回上一级

4、点击打开按钮

找到辅助触控右侧的按钮,选择点击打开即可。

iphone悬浮球返回上一级

  • 苹果怎么设置轻触返回
  • 苹果返回上一级手势
  • 苹果辅助触控怎么设置返回上一级
  • 苹果手机怎么设置返回上一层手势
  • 苹果怎么设置轻触返回
  • 热门搜索
    安徽附近旅游景点大全 聊城旅游度假区 陕西汉中旅游景点大全 安顺旅游景点大全 赤壁旅游景点大全 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 重庆到武隆旅游攻略 清东陵旅游 去韩国旅游必买 去澳大利亚旅游费用