苹果怎么设置轻触返回

 时间:2026-04-26 09:05:42

1、找到手机里的“设置”,点击进入。

苹果怎么设置轻触返回

2、在设置页面找到“通用”,点击进入。

苹果怎么设置轻触返回

3、再在通用里找到“辅助功能”。

苹果怎么设置轻触返回

4、选择“辅助功能”的“Assistive Touch”选项,点击“设置”即可。

苹果怎么设置轻触返回

5、温馨提示。

苹果怎么设置轻触返回

  • 苹果辅助触控怎么设置返回上一级
  • 苹果手机怎么设置返回上一层手势
  • 苹果怎么设置轻触返回
  • iphone悬浮球返回上一级
  • iphone怎么返回上一层
  • 热门搜索
    沈阳旅游 自驾车旅游 厦门旅游景点 雁荡山旅游攻略 武夷山旅游攻略 阳朔旅游 旅游包车 红色旅游 宁夏旅游 旅游区