怎么禁止小米商城使用WALN流量

 时间:2026-05-06 22:11:37

1、进入手机,点击安全中心图标

怎么禁止小米商城使用WALN流量

2、然后点击网络助手

怎么禁止小米商城使用WALN流量

3、再点击联网控制

怎么禁止小米商城使用WALN流量

4、然后显示出我们安装的应用列表,选择小米商城

怎么禁止小米商城使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止小米商城使用WALN流量

  • 怎么禁止小爱音箱使用WALN流量
  • 怎么禁止手机淘宝使用WALN流量
  • 怎么禁止手机天猫使用WALN流量
  • 小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量
  • 怎么禁止微博使用WALN流量
  • 热门搜索
    北京好玩的旅游景点 天津旅游资讯网 千龙湖生态旅游度假村 丹东旅游团 上海旅游线路 深圳大鹏湾旅游攻略 湘西旅游网 坝上旅游 苏州旅游团 新都旅游