小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量

 时间:2026-04-24 08:20:55

1、打开手机后点击安全中心图标

小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量

2、然后点击网络助手

小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量

3、接着点击联网控制

小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量

4、选择我们安装的剪映APP

小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可

小米手机怎么禁止剪映使用WALN流量

  • 小米手机Redmi k30设置“壁纸更换顺序”
  • 小米手机怎样在摄像的时候添加“参考线”
  • 小米8怎么更换壁纸
  • ​MIUI10 声音与振动怎么设置
  • 小米11快速开启录屏功能教程介绍
  • 热门搜索
    巴中旅游 三亚旅游报价 端午节旅游 云南旅游跟团报价 去云南旅游最佳路线 旅游险 夏天适合去哪里旅游 镇江旅游攻略 三门峡旅游景点大全 阳泉旅游