怎样隐藏小红书笔记

 时间:2026-04-29 06:02:42

1、第一步,点击进入手机里的小红书。

怎样隐藏小红书笔记

2、进入主页之后,点击我。

怎样隐藏小红书笔记

3、找到头像旁边的设置。

怎样隐藏小红书笔记

4、点击进入设置页面之后,选择隐私设置。

怎样隐藏小红书笔记

5、最后打开,隐藏笔记开关便可。

怎样隐藏小红书笔记

1、1、第一步,点击进入手机里的小红书。

2、进入主页之后,点击我。

3、找到头像旁边的设置。

4、点击进入设置页面之后,选择隐私设置。

5、最后打开,隐藏笔记开关便可。

  • 小红书如何隐藏自己的所有笔记?
  • 小红书如何隐藏笔记?
  • 怎样隐藏小红书的笔记
  • 小红书笔记如何隐藏
  • 小红书怎么隐藏自己的所有笔记
  • 热门搜索
    去韩国旅游签证怎么办 北京旅游团购 重庆旅游景点介绍 十堰旅游网 旅游计划ppt 常州旅游攻略二日游 厦门大学旅游攻略 大堡礁旅游攻略 香港大屿山旅游攻略 中国式旅游