华为手机的朗读模式怎么关闭?

 时间:2026-04-23 05:37:22

1、点击手机【设置】选项。

华为手机的朗读模式怎么关闭?

2、选择【辅助功能】。

华为手机的朗读模式怎么关闭?

3、选择【无障碍】。

华为手机的朗读模式怎么关闭?

4、选择【屏幕朗读】。说明:这里屏幕朗读已经开启!

华为手机的朗读模式怎么关闭?

5、系统弹出提示,点击【确定】。

华为手机的朗读模式怎么关闭?

6、方法和总结:

1.点击手机【设置】选项。

2.选择【辅助功能】。

3.选择【无障碍】。

4.选择【屏幕朗读】。

5.系统弹出提示,点击【确定】。

6.屏幕朗读功能关闭!

华为手机的朗读模式怎么关闭?

  • 华为手机屏幕朗读怎么使用,如何关闭
  • 华为手机怎么开启随选朗读
  • 华为手机怎么开启随选朗读功能
  • 华为手机有声音朗读怎么关闭
  • 华为手机有声音朗读怎么关闭
  • 热门搜索
    江苏有哪些旅游景点 去海南旅游注意事项 莱芜旅游景点大全 浙江诸暨旅游 印尼巴厘岛旅游攻略 去美国旅游签证 巴厘岛跟团旅游攻略 漳州云水谣旅游攻略 上里古镇旅游攻略 绍兴旅游地图