华为手机怎么开启随选朗读功能

 时间:2026-04-26 21:40:13

1、我们打开华为手机的设置,如图所示。

华为手机怎么开启随选朗读功能

2、然后我们点击进入【智能辅助】设置,如图所示。

华为手机怎么开启随选朗读功能

3、再点击上面的【无障碍】,如图所示。

华为手机怎么开启随选朗读功能

4、接着我们点击【随选朗读】,如图所示。

华为手机怎么开启随选朗读功能

5、最后点击开启【随选朗读】功能,如图所示。

华为手机怎么开启随选朗读功能

  • 华为如何设置在后台随选朗读
  • 华为文字朗读功能怎么启用
  • 华为手机如何开启随选朗读
  • 荣耀手机如何语音转文字?具体的操作流程如下
  • 华为怎么换第三方字体
  • 热门搜索
    东京旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 常州旅游景点 河北省旅游 河北旅游职业学院 铜川旅游 贵阳旅游景点 宿迁旅游 "旅游节目 " 八达岭长城旅游攻略