iphone停用后想起密码

 时间:2026-04-30 05:09:53

1、苹果手机锁屏密码忘记,多次错误输入密码导致手机停用;

iphone停用后想起密码

2、此时,使用另一台苹果手机或苹果电脑,以iPhone手机系统版本13.4为例,打开寻找app;

iphone停用后想起密码

3、在寻找app登录停用手机使用的Apple ID账号,点击设备会发现停用手机就在您身边;

iphone停用后想起密码

4、点击此停用设备,进入该停用设备详情页找到抹除此设备,则停用手机密码会被删除,即没有锁屏密码,就可以打开停用手机了。

iphone停用后想起密码

  • 苹果已停用怎么办解开
  • iPhone 忘记密码,显示停用怎么办?
  • iphone不可用没有显示时间
  • 苹果手机密码锁屏怎么解除
  • iPhone密码忘记还原出厂初始密码忘记了怎么办?
  • 热门搜索
    绵阳旅游局 哈尔滨旅游景点介绍 喀纳斯旅游线路 丽江旅游介绍 天津市内旅游景点 开县旅游 恒山旅游 五一山东旅游景点 井岗山旅游 海南建设国际旅游岛