苹果手机密码锁屏怎么解除

 时间:2026-04-28 05:06:32

1、点击面容与密码

在设置界面中,点击面容ID与密码。

苹果手机密码锁屏怎么解除

2、输入密码

在输入密码界面中,输入密码。

苹果手机密码锁屏怎么解除

3、点击关闭密码

在面容ID与密码界面中,点击关闭密码。

苹果手机密码锁屏怎么解除

4、再次输入密码

在关闭密码界面中,再次输入密码即可。

苹果手机密码锁屏怎么解除

  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机
  • 苹果手机如何关闭输错十次密码抹掉数据功能
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果锁屏密码怎么找回
  • 热门搜索
    崇州重庆路旅游攻略 旅游作文400字 春节短途旅游推荐 安徽九华山旅游攻略 冬天旅游景点排行 南华寺旅游攻略 慈溪旅游网 天子温泉旅游度假区 江西三清山旅游 浙江横店旅游