苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机

 时间:2026-04-22 05:06:59

1、点击【设置】

点击苹果手机上的【设置】图标。

苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机

2、点击【面容ID与密码】

进入设置之后,点击【面容ID与密码】选项。

苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机

3、开启【iPhone解锁】

最后在打开的界面中,开启【iPhone解锁】右侧的按钮即可,这样即使忘了锁屏密码也可通过面容解锁iPhone了。

苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机

苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机

  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
  • 苹果忘记了锁屏密码怎么办
  • 苹果手机密码忘记了怎么办才能解开
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游景点 悦禾旅游网 南京旅游攻略一日游 深圳大梅沙旅游攻略 台湾旅游大概多少钱 浙江仙居旅游 中国旅游指南 成都西岭雪山旅游攻略 广西梧州旅游景点 嘉峪关旅游景点大全