支付宝绿码怎么开通

 时间:2026-04-24 04:20:58

1、打开支付宝。

支付宝绿码怎么开通

2、在搜索框中输入杭州健康码进行搜素。

支付宝绿码怎么开通

3、在搜索结果中点击第一个进入服务界面。

支付宝绿码怎么开通

4、向下滑动依次填写相应的信息。

支付宝绿码怎么开通

5、将全部信息都选择自己身体健康的选项,信息填写完毕后,点击下方的提交按钮。

支付宝绿码怎么开通

6、点击确认提交按钮。

支付宝绿码怎么开通

7、在跳转的页面中就能看到自己的绿码了。

支付宝绿码怎么开通

8、总结如下。

支付宝绿码怎么开通

  • 微信怎么找绿色收款码
  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 微信怎么找绿色收款码
  • 微信绿色收款怎么弄的
  • 支付宝如何查看收钱码
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点有哪些 从化旅游 香港旅游景点 常州旅游商贸高等职业技术学校 海南国际旅游岛 东莞旅游景点大全 旅游杂志 厦门旅游景点大全 铜仁旅游 曲阜旅游