如何清理支付宝缓存?

 时间:2026-05-05 11:06:47

1、首先在手机中找到并打开“支付宝”。

如何清理支付宝缓存?

2、打开后点击最下方“我的”。

如何清理支付宝缓存?

3、然后点击右上角“设置”。

如何清理支付宝缓存?

4、下滑并点击“通用”按钮。

如何清理支付宝缓存?

5、然后点击“存储空间管理”。

如何清理支付宝缓存?

6、最后点击“清除支付宝缓存”就可以啦。

如何清理支付宝缓存?

  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 如何清理支付宝缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 热门搜索
    怀柔旅游 伊犁旅游 公司旅游 越南旅游景点 荷兰旅游 新西兰旅游攻略 桂林旅游自由行攻略 永泰旅游 铜川旅游 驴妈妈旅游