京东账户通知消息接收怎样关

 时间:2026-04-27 02:52:53

1、进入京东【首页】显示页面,页面右上角点击图标【消息】。

京东账户通知消息接收怎样关

2、进入【消息】显示页面,页面右上角点击【设置】图标。

京东账户通知消息接收怎样关

3、进入【设置】显示页面,页面下滑点击【消息接收】。

京东账户通知消息接收怎样关

4、上述所示步骤点击进入页面,点击页面【账户通知】旁标签关。

京东账户通知消息接收怎样关

  • 京东账户通知接收消息如何关
  • 京东店铺活动消息接收怎样关
  • 京东交易物流消息接收怎样关
  • 京东客服助手消息接收怎样关
  • 京东服务通知消息接收怎样关
  • 热门搜索
    旅游人身意外险 东北三省旅游景点 黑龙江省旅游局 旅游活动方案 兵马俑旅游攻略 山东蓬莱旅游 旅游人才 西宁旅游景点大全 凭祥旅游 自贡旅游景点