京东交易物流消息接收怎样关

 时间:2026-04-27 04:32:57

1、进入京东【首页】显示页面,页面右上角点击图标【消息】。

京东交易物流消息接收怎样关

2、进入【消息】显示页面,页面右上角点击【设置】图标。

京东交易物流消息接收怎样关

3、进入【设置】显示页面,页面下滑点击【消息接收】。

京东交易物流消息接收怎样关

4、上述所示步骤点击进入页面,点击页面【交易物流】旁标签关。

京东交易物流消息接收怎样关

  • 京东软件怎样开启交易物流提醒
  • 京东消息接收管理设置交易物流进度提醒
  • 京东怎么查看交易物流消息?
  • 关闭京东交易物流消息接收
  • 京东交易物流接收消息如何关
  • 热门搜索
    新加坡旅游局 四川色达旅游 黄金海岸旅游攻略 呼伦贝尔旅游网 黄山旅游景点大全 重庆三日游旅游攻略 最爱四川旅游网 深圳五一去哪旅游好 金坛旅游网 暑假旅游攻略