怎么允许接收京东消息通知

 时间:2026-04-27 07:42:47

1、打开京东“我的”页面,点击右上角的对话图标进入。

怎么允许接收京东消息通知

2、点击右上角的小齿轮图标。

怎么允许接收京东消息通知

3、点击“消息接收”旁的“去开启”。

怎么允许接收京东消息通知

4、将“允许通知”旁的小滑块点亮即可开启允许。

怎么允许接收京东消息通知

  • 京东怎么允许接收优惠促销消息
  • 京东怎么允许推送服务通知消息
  • 手机接收京东消息通知怎么设置?
  • 京东怎么设置不再接收账户变动消息通知
  • 京东金融怎么设置是否接收系统消息通知
  • 热门搜索
    十一国内旅游推荐 安康旅游局 香港旅游须知 长泰旅游景点 旅游点评 巴厘岛旅游地图 福州周边旅游 黑龙江省旅游地图 深圳旅游景点推荐 苏州旅游景点介绍