vivoX21怎么锁定后台应用

 时间:2026-04-24 06:25:25

1、点亮手机桌面,找到红框所选“口”,长按进入下一步。

vivoX21怎么锁定后台应用

2、下图所选为锁定按键,点击可锁定后台应用

vivoX21怎么锁定后台应用

3、点击红框所选小锁,小锁中间多一个圆点出现,显示为锁定状态

vivoX21怎么锁定后台应用

4、点击下方清理按键,锁定的应用程序无法被清理。

vivoX21怎么锁定后台应用

5、如需解锁后台应用,点击小锁,即可解除锁定

vivoX21怎么锁定后台应用

  • vivo手机分屏多任务设置
  • vivoy35一类手机怎么样设置加密软件?
  • 华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
  • opporeno5在哪里显示运行内存
  • 手机管家怎样打开自启动管理
  • 热门搜索
    柳州旅游 中国旅游报 德国旅游 天津旅游景点大全 张家界旅游网 莱芜旅游 青海旅游景点大全 普吉岛旅游报价 三门峡旅游 汕头旅游