如何进行百度身份职业认证

 时间:2026-05-01 05:06:12

1、打开百度APP,点击右下角“我的”,进入我的页面中,然后点击右上角设置。

如何进行百度身份职业认证

2、进入设置页面,然后点击“编辑资料”。

如何进行百度身份职业认证

3、进入编辑个人资料页面中,点击下方“认证管理”。

如何进行百度身份职业认证

4、进入百度认证中心,点击“去认证”身份职业。

如何进行百度身份职业认证

5、在展开的页面中认证实名,点击下方立即申请,就可以进行百度身份职业认证了。

如何进行百度身份职业认证

  • 百度经验身份职业认证要怎么做
  • 百度如何申请身份职业认证
  • 百度进行身份职业认证怎么操作
  • 手机百度app中如何身份认证
  • 百家号怎样在手机上查看图文原创申请条件?
  • 热门搜索
    台湾旅游注意事项 泰国曼谷旅游攻略 连云港旅游景点大全 南京旅游景区 北京自助旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 南澳旅游 成都到九寨沟旅游 山东济南旅游景点 旅游app