iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒

 时间:2026-04-21 15:15:16

1、在iPad里找到设置选项

iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒

2、打开设置选项,找到通知选项

iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒

3、在通知选项找到qq软件 ,并且点开

iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒

4、这时候可以看到允许通知这个按钮,把允许通知按钮关闭

iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒

5、最后再打开浏览器,果然不出现了。

iPad如何关闭中间烦人的qq新新信息提醒

  • 滴答清单APP中如何关闭番茄专注功能
  • 讯飞输入法如何关闭中文联想
  • Q币折扣取消怎么在应用宝预约手游领Q币呢
  • 哔哩哔哩怎么开启粉色模式
  • 这些年,颠覆行业的五家公司
  • 热门搜索
    丽江旅游介绍 天津旅游政务网 北京旅游交通图 苏州市旅游景点 长沙大学生旅游网 旅游规划案例 乐六旅游 大青沟旅游 巴厘岛 旅游 旅游景点天气预报