oppo手机怎么录屏

 时间:2026-05-04 22:05:09

1、下拉控制中心

功能选项界面,顶部下拉滑出控制中心。

oppo手机怎么录屏

2、点击横线

点击上方横线。

oppo手机怎么录屏

3、点击屏幕录制

下拉页面选项功能点击屏幕录制。

oppo手机怎么录屏

4、点击结束

录制完后点击录制浮窗按钮点击结束。

oppo手机怎么录屏

5、点击图库

再次点击图库选项查看录制视频。

oppo手机怎么录屏

  • oppo录屏在哪里打开啊
  • oppo手机怎么找到录屏功能
  • oppo手机录屏在哪
  • oppo手机如何录制视频
  • oppo手机录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    梅州旅游攻略 湖南凤凰城旅游 冬天适合旅游的地方 大连旅游公司 旅游互联网 到泰国旅游注意事项 土耳其旅游报价 山东清明节旅游好去处 五一去哪旅游好 哈尔滨旅游攻略冬天