oppo手机如何录制视频

 时间:2026-04-29 10:38:32

1、打开oppo手机的【设置】点开;

oppo手机如何录制视频

2、接着往下滑找到【特色功能】点开;

oppo手机如何录制视频

3、之后点开【智能侧边栏】;

oppo手机如何录制视频

4、进入后打开【智能侧边栏】;

oppo手机如何录制视频

5、最后沿着屏幕右侧往左滑动后会出现侧边栏,点击【屏幕录制】即可;

oppo手机如何录制视频

  • oppo录屏在哪里打开啊
  • oppo手机怎么找到录屏功能
  • oppo手机怎么录屏
  • oppo手机录屏在哪
  • oppo手机录屏功能在哪里
  • 热门搜索
    浙江莫干山旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 百度旅游地图 旅游海报 聊城旅游度假区 陕西旅游景点介绍 旅游ppt背景图片 去哪儿旅游网官网 南华寺旅游攻略 蔚县旅游