微信怎么在另一个手机上登陆

 时间:2026-04-23 10:40:56

1、点击“设置”

打开微信,在“我”的界面点击“设置”选项。

微信怎么在另一个手机上登陆

2、退出账号

在设置界面,点击下方的“退出”按钮,将账号从该手机退出。

微信怎么在另一个手机上登陆

3、登录微信

在另一台手机上打开微信,输入账号密码进行登录。

微信怎么在另一个手机上登陆

  • 微信怎么登录在另一个手机上
  • 如何在另一台手机上登微信
  • 如何在另一台手机上登微信
  • 如何用别人的手机登录自己的微信账号?
  • 换手机怎么登录原来微信
  • 热门搜索
    徐州的旅游景点 杭州旅游景点推荐 绵阳附近旅游景点 大英死海旅游攻略 北京旅游团购 清远旅游网 哈尔滨旅游必去景点 三月底适合去哪里旅游 大学生旅游网 日本旅游购物