如何在另一台手机上登微信

 时间:2026-04-26 04:39:29

1、输入手机号

进入微信登录页面后,输入要登录微信的手机号。

如何在另一台手机上登微信

2、点击同意并继续

输入完成后,点击页面中的【同意并继续】。

如何在另一台手机上登微信

3、点击用短信验证码

切换至新页面后,找到并点击【用短信验证码登录】。

如何在另一台手机上登微信

4、点击获取验证码

在跳转的新页面中,点击里面的【获取验证码】。

如何在另一台手机上登微信

5、点击下方的好

并在弹出的窗口中,点击右下方的【好】,

如何在另一台手机上登微信

6、点击登录

输入验证码,并点击页面中的【登录】即可。

如何在另一台手机上登微信

  • 微信怎么登录在另一个手机上
  • 新手机微信怎么登录
  • 如何在另一台手机上登微信
  • 换手机怎么登录原来微信
  • 如何用别人的手机登录自己的微信账号?
  • 热门搜索
    南京周边旅游景点 阿里旅游官网 江苏旅游政务网官网 余姚旅游网 江苏苏州旅游景点大全 泰山旅游注意事项 法国旅游注意事项 厦门好玩的旅游景点 南京到黄山旅游攻略 江门旅游攻略