中通快递怎么查到哪里了

 时间:2026-05-01 19:39:44

1、打开手机支付宝,点击【更多】,详见下图所示;

中通快递怎么查到哪里了

2、点击【我的快递】,详见下图所示;

中通快递怎么查到哪里了

3、点击【中通】快递进入,详见下图所示;

中通快递怎么查到哪里了

4、点击页面下面的【查件】,详见下图所示;

中通快递怎么查到哪里了

5、输入单号即可查询快递到哪里了。

中通快递怎么查到哪里了

  • 如何在网上查快递
  • 中通快递物流怎么查
  • 单号怎么查物流
  • 怎么查快递物流信息
  • 怎么查快递到哪里了?
  • 热门搜索
    澳门旅游 福建旅游景点大全 北疆旅游 天津旅游景点大全 稻城旅游 旅游必备物品 旅游英语口语 无锡旅游攻略 中国旅游网 巴厘岛旅游攻略