单号怎么查物流

 时间:2026-04-25 03:07:21

1、进入手机支付宝APP首页,点击页面上的【更多】,

单号怎么查物流

2、点击便民生活下面的【我的快递 】,详见下图所示;

单号怎么查物流

3、点击物流公司进入,详见下图所示;

单号怎么查物流

4、点击页面下面的【查快递】,详见下图所示位置;

单号怎么查物流

5、在搜索栏输入物流单号,最后点击【查询】即可。

单号怎么查物流

  • 有单号怎么查物流信息
  • 怎么查快递单号物流信息
  • 快递订单号怎么查
  • 用快递单号怎么查询物流信息
  • 查快递单号物流信息查询怎么查?
  • 热门搜索
    旅游资源类型 沂水旅游 蜈支洲岛旅游 特价旅游 云浮旅游 福州旅游攻略 西藏旅游线路 去三亚旅游要多少钱 大方旅游江门 凤凰古镇旅游攻略