手机抖音APP在哪关闭浏览别人主页的记录

 时间:2026-04-23 09:16:07

1、第一步,首先我们打开抖音APP,接着我们点击右下角【我】选项。

手机抖音APP在哪关闭浏览别人主页的记录

2、第二步,然后我们点击【访客】点击【设置】选项进入。

手机抖音APP在哪关闭浏览别人主页的记录

手机抖音APP在哪关闭浏览别人主页的记录

3、第三步,最后我们在弹出来的页面中,点击关闭【展示主页访客】,就可以在访问别人主页时不会留下记录。

手机抖音APP在哪关闭浏览别人主页的记录

  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音里面的浏览如何关掉?
  • 抖音无痕浏览别人作品怎么设置
  • 抖音访问别人主页怎么不留痕迹
  • 热门搜索
    陕西旅游集团公司 黑龙江冬季旅游景点 珠海有什么旅游景点 济南旅游景点大全介绍 广东旅游景点推荐 正定旅游景点大全 云南旅游攻略自驾游 去朝鲜旅游多少钱 布宜诺斯艾利斯旅游 冬季旅游景点