苹果13如果开启辅助触控功能?

 时间:2026-04-26 12:56:51

1、第1步:打开苹果13手机的设置,选择【辅助功能】进入。

苹果13如果开启辅助触控功能?

2、第2步:在辅助功能页面,选择【触控】进入。

苹果13如果开启辅助触控功能?

3、第3步:在触控页,选择【辅助触控】进入。

苹果13如果开启辅助触控功能?

4、第4步:在辅助触控页面,把【辅助触控】打开即可!

苹果13如果开启辅助触控功能?

  • iphone13怎么一键锁屏
  • 苹果13pro返回键怎么设置?
  • iPhone13面容解锁怎么用?
  • 苹果13导航键在哪里设置呢?
  • 苹果13手机的返回键要怎么设置?
  • 热门搜索
    上虞旅游 青岛旅游局 汉中旅游网 云南旅游信息网 镜泊湖旅游 河北保定旅游 云南旅游全攻略 深圳 香港旅游 山东旅游局 旅游空间