华为手机怎么设置充电提示音

 时间:2026-04-24 04:43:04

1、在华为手机桌面找到智慧生活选择场景,点击屏幕右上方的放大镜。

华为手机怎么设置充电提示音

2、在文字框内输入充电提示音点击搜索,选择一个模板进入。

华为手机怎么设置充电提示音

3、进入页面之后点击灰色字块可以自定义提示音内容,选择屏幕底部的添加到我的场景就设置成功了。

华为手机怎么设置充电提示音

  • 华为手机怎么设置充电提示音
  • 华为手机充电提示音在哪里设置呢?
  • 华为手机怎样设置充电提示音
  • 华为怎么设置个性充电提示音
  • 华为充电震动音效怎么关
  • 热门搜索
    华山旅游路线 高雄旅游 旅游服务礼仪 黄山风景区旅游攻略 上海外滩旅游攻略 福建省旅游景点大全 湖南有什么旅游景点 日本名古屋旅游攻略 武汉旅游攻略两日游 越南岘港旅游攻略