华为手机怎么设置充电提示音

 时间:2026-04-29 14:26:57

1、打开华为手机上面的智慧生活,进入场景页面,点击右上角的放大镜图标。

华为手机怎么设置充电提示音

2、输入“充电提示音”,点击搜索。

华为手机怎么设置充电提示音

3、点击喜欢的充电提示音。

华为手机怎么设置充电提示音

4、最后,进入充电提示音页面,设置相关内容,即可成功设置充电提示音。

华为手机怎么设置充电提示音

  • 华为充电提示音在哪里设置
  • 华为手机充电提示音在哪里设置
  • 华为怎么关闭充电提示音
  • 华为怎么设置个性充电提示音
  • 华为手机充电提示音在哪里设置呢?
  • 热门搜索
    江苏扬州旅游 巴厘岛跟团旅游攻略 爱琴海旅游报价 平凉旅游景点大全 上海旅游集散地 灵山大佛旅游攻略 连云港旅游政务网 沙家浜旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 棋盘山旅游攻略