TIM怎么开启同步聊天记录至本机

 时间:2026-04-28 03:21:39

1、先打开手机,点击桌慎政面上的TIM。

TIM怎么开启同步聊天记录至本机

2、然后点击右下侨狠角我的。

TIM怎么开启同步聊天记录至本机

3、之后点击设置。

TIM怎么开启同步聊天记录至本机

4、然后点击通用。

TIM怎么开启同步聊天记录至本机

5、之后点击聊天。

TIM怎么开启同步聊天记录至本机

6、然后将同步最近聊天记录到本机的滑动按钮向右滑动诸三劫,滑动完成后就开启了同步最近聊天记录到本机。

TIM怎么开启同步聊天记录至本机

  • 手机TIM聊天记录怎么导出到电脑
  • 如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?
  • 如何实现qq和TIM的聊天记录互相迁移
  • 安卓手机TIM聊天记录导出到电脑恢复查看方法
  • 手机QQ保存聊天记录(详细步骤)
  • 热门搜索
    舟山群岛旅游 广西南宁旅游 叙利亚旅游 黄山旅游攻略二日游 旅游新疆 中国旅游信息网 开平旅游 香港旅游费用 张家界凤凰旅游 桂林旅游线路