如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?

 时间:2026-04-28 03:21:22

1、首先在TIM的【我的】界面中点击右上角的【设置】图标。

如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?

2、点击设置列表中的【通用】选项。

如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?

3、然后在通用界面中点击【聊天记录备份与迁移】。

如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?

4、点击第一项【迁移聊天记录到另一台设备】一步步完成即可。

如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?

  • 想转移TIM聊天记录到另一手机怎么办
  • 手机TIM聊天记录怎么导出到电脑
  • TIM聊天记录怎么迁移
  • Tim聊天记录如何导出和导入
  • tim如何迁移聊天记录到另一个手机
  • 热门搜索
    福州旅游地图 平凉旅游景点大全 驻马店旅游景点大全 广西旅游景点介绍 武汉旅游网 诸城旅游景点大全 去南京旅游攻略 云南瑞丽旅游 途风海外旅游网 内蒙古旅游景点地图