优酷APP如何更改账号头像

 时间:2026-04-22 08:49:31

1、打开优酷APP首页,点击“我的”进入我的优酷APP个人中心,点击“设置”;

优酷APP如何更改账号头像

2、打开设置列表,点击“个人资料”;

优酷APP如何更改账号头像

3、跳转至个人资料界面,点击头像处的图标;

优酷APP如何更改账号头像

4、弹出头像选择出处,拍照和从相册中选择,点击“从相册中选择”;

优酷APP如何更改账号头像

5、弹出相册列表,点击要设置为头像的图片;

优酷APP如何更改账号头像

6、弹出选定图片放大图,设置头像,点击“完成”;

优酷APP如何更改账号头像

7、返回个人资料界面,提示“头像已提交,正在审核中”,待审核通过之后,头像会更换成设置的头像。

优酷APP如何更改账号头像

优酷APP如何更改账号头像

  • 善解人意型小三如何应对
  • 爱奇艺APP怎么查看在线设备
  • 颂芝第几集下线
  • 貂蝉怎么被动无限爆炸
  • 中国移动云盘如何查看年度账单
  • 热门搜索
    长葛旅游 温州旅游景点大全 香港旅游路线 乡村旅游网 国际旅游联盟集团 张家界最佳旅游时间 上海周边旅游推荐 大别山旅游攻略 长沙有哪些旅游景点 山西旅游景点地图