中国移动云盘如何查看年度账单

 时间:2026-04-22 10:41:25

1、打开中国移动云盘app首页,点击上方“移动云盘2022年度账单”图标。

中国移动云盘如何查看年度账单

2、进入活动页,点击底部“开启故事”按钮。

中国移动云盘如何查看年度账单

3、进入2022年度账单,从底部向上滑进行翻页。

中国移动云盘如何查看年度账单

4、在账单末页点击“生成我的年度故事封面”按钮,即可生成年度故事封面。

中国移动云盘如何查看年度账单

  • UC浏览器怎样关闭大家还在搜功能
  • 百度APP如何查看互动消息?
  • 日系裸妆打造攻略
  • 单亲妈妈如何与孩子沟通
  • 手机UC浏览器如何删除搜索过的网址?
  • 热门搜索
    旅游商报 旅游管理就业方向 厦门鼓浪屿旅游景点 全球最美10个旅游胜地 抚仙湖旅游攻略 红河旅游 过年去哪里旅游比较好 去哪里旅游 四川省旅游景点 云南旅游介绍