vivo应用商店怎么开启语音搜索快捷入口?

 时间:2026-05-18 00:27:27

1、打开“应用商店”软件,在软件窗口中,找到并点击【管理】图标打开。

vivo应用商店怎么开启语音搜索快捷入口?

2、在弹出的“管理”窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

vivo应用商店怎么开启语音搜索快捷入口?

3、在“设置”管理窗口中,找到并激活【语音搜索快捷入口】选项完成。

vivo应用商店怎么开启语音搜索快捷入口?

  • OPPO手机的固定屏幕在哪关闭
  • 杭州医学院初中毕业生招吗
  • oppo手机如何设置虚拟按键
  • vivos10的亮屏唤醒语音助手怎样设置?
  • 小红书如何设置深色模式?
  • 热门搜索
    常州旅游景点 陕西旅游年票 九华旅游 铜川旅游 三门峡旅游 澳门旅游攻略 三沙市旅游 恩施大峡谷旅游攻略 桂林旅游股票 西藏旅游股票