vivos10的亮屏唤醒语音助手怎样设置?

 时间:2026-05-03 00:57:11

1、打开手机【设置】,选择【Jovi】选项。

vivos10的亮屏唤醒语音助手怎样设置?

2、进人【Jovi】界面,选中【Jovi能力设置】。

vivos10的亮屏唤醒语音助手怎样设置?

3、进人【Jovi能力设置】界面,选中【语音助手】,再点开【语音唤醒】。

vivos10的亮屏唤醒语音助手怎样设置?

4、进人【语音唤醒】界面,开启【亮屏唤醒】右侧的蓝色按钮即可。

vivos10的亮屏唤醒语音助手怎样设置?

  • OPPO手机便签怎么加密
  • 腾讯视频app在哪里进行意见反馈
  • 王者荣耀如何根据阵容选择合适的辅助
  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • 酷狗音乐如何操作才能恢复误删的歌单
  • 热门搜索
    广西西部旅游联盟 开县旅游 北京近郊旅游景点 毕业旅游景点 聚途旅游网 9月去哪里旅游最好 大连旅游介绍 平谷旅游网 大连市旅游景点 国家旅游局旅行社统计管理系统