怎么设置微信锁屏密码

 时间:2026-04-30 03:50:10

1、点击【屏幕使用时间】

打开设置,点击【屏幕使用时间】。

怎么设置微信锁屏密码

2、点击【内容访问限制】

进入【内容和隐私访问限制】,点击【内容访问限制】。

怎么设置微信锁屏密码

3、点击【12+】

点击APP,点击【12+】,设置应用限。

怎么设置微信锁屏密码

4、点击【为屏幕使用时间设置密码】

返回【屏幕使用时间】菜单,点击【为屏幕使用时间设置密码】。

怎么设置微信锁屏密码

5、输入密码

输入四位密码,完成设置即可。

怎么设置微信锁屏密码

  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信进入时的锁屏密码怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信解锁密码怎么设置
  • 热门搜索
    虚拟旅游网 澳大利亚新西兰旅游 三亚旅游攻略自助游 上海市旅游集散中心 深圳市旅游景点大全 龙门铁泉旅游度假区 广东河源旅游景点 韩国自由行旅游攻略 印尼巴厘岛旅游攻略 永嘉旅游景点大全