微信密码锁屏怎么设置

 时间:2026-04-22 12:16:01

1、打开应用设置

打开手机设置,手机设置页面下滑找到应用设置这一栏点击打开。

微信密码锁屏怎么设置

2、进入应用锁验证

进入应用设置页面,点击应用锁点击打开,页面翻转验证指纹锁。

微信密码锁屏怎么设置

3、开启微信应用锁

验证成功,进入应用锁页面,选择你要锁屏的微信点击开启按钮,即可开启微信密码锁屏。

微信密码锁屏怎么设置

  • 微信密码锁怎么设置
  • 如何设置微信锁屏密码
  • 如何给微信上锁屏密码
  • 微信怎么设置界面锁
  • 手机微信怎么设置锁屏密码?
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略自助游 镇江旅游景点大全 柞水旅游 贵州省旅游学校 自治区旅游局 同城旅游网站机票 无锡的旅游景点 曼谷芭提雅旅游攻略 江门飞扬旅游官网 四平旅游景点大全