小米睡眠监测怎么开

 时间:2026-04-24 01:14:14

1、打开小米手机后,点击【健康】的应用进入。(如图所示)

小米睡眠监测怎么开

2、点击睡眠,再点击【开启必要权限以更准确的记录睡眠状况】。(如图所示)

小米睡眠监测怎么开

3、跳出页面后,点击自启动的【未开启】,进行开启。(如图所示)

小米睡眠监测怎么开

小米睡眠监测怎么开

4、再点击右上角三个点的图标。(如图所示)

小米睡眠监测怎么开

5、点击【睡眠设置】。(如图所示)

小米睡眠监测怎么开

6、将【睡眠跟踪】后方的开关打开即可。(如图所示)

小米睡眠监测怎么开

  • 小米手机睡眠监测在哪里看
  • 小米手机怎么看睡眠数据
  • 小米手机睡眠监测在哪里设置
  • 小米睡眠监控怎么开启
  • 小米手机怎么显示实时网速
  • 热门搜索
    无锡旅游公司 西安旅游攻略5天 泰山旅游门票 徐州旅游攻略 国庆去哪里旅游人少 张掖旅游景点大全 凤凰山旅游攻略 春节期间旅游 张家界旅游学校 巴塞罗那旅游攻略