小米手机睡眠监测在哪里设置

 时间:2026-04-23 05:32:39

1、打开作息管理

在时钟界面点击右上角三点符号,在弹出的窗口中选择【作息管理】。

小米手机睡眠监测在哪里设置

小米手机睡眠监测在哪里设置

2、开启作息管理

在作息界面点击【去开启】,将作息管理后面的按钮打开。

小米手机睡眠监测在哪里设置

小米手机睡眠监测在哪里设置

3、开启睡眠跟踪

在作息界面点击睡眠跟踪后面的【去开启】将睡眠跟踪打开即可。

小米手机睡眠监测在哪里设置

小米手机睡眠监测在哪里设置

  • 小米手机的睡眠检测怎么设置
  • 小米手机睡眠监测在哪里看
  • 小米睡眠监控怎么开启
  • 小米手机“睡眠跟踪”的打开方法
  • 小米手机怎么看睡眠数据
  • 热门搜索
    辽宁丹东旅游 湖北旅游攻略自助游 观光旅游线路 重庆旅游地图高清版 梦之旅旅游网 吉林旅游攻略 开县旅游 湖泊旅游 济南旅游政务网 两天一夜旅游景点