更换微信视频通话的铃声

 时间:2026-04-30 04:10:57

1、点击“新消息提醒”

手机上点击打开微信,进入微信点击右下角的“我”,点击“设置”。在设置页面点击“新消息提醒”

更换微信视频通话的铃声

2、"音视频通话邀请通知”

点击“语音和视频通话邀请”点击最下边的“音视频通话邀请通知”

更换微信视频通话的铃声

3、点击“声音"

在弹出的页面中点击“声音”可以点击“选取在线铃声”

更换微信视频通话的铃声

4、选择铃声

在弹出对话框中点击“确定”即可设置自己想要的语音视频通话铃声。

更换微信视频通话的铃声

  • 怎样在Word中编辑27.9除以45竖式?
  • 溺水的自救和他人溺水救助方法
  • 杨梅核怎么种
  • 华为怎么拍慢动作视频
  • 华为mate20 pro怎么卸载应用?
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游带多少钱 泰山旅游路线 旅游英语情景对话 瑞丽旅游攻略 云南旅游淡季 百事通旅游 中国旅游节 塘沽旅游 文明旅游活动方案 贵州凯里旅游