华为怎么拍慢动作视频

 时间:2026-04-28 22:16:28

1、首先打开华为手机中的相机。

华为怎么拍慢动作视频

2、点击屏幕下方的更多按钮。

华为怎么拍慢动作视频

3、点击选择慢动作按钮。

华为怎么拍慢动作视频

4、可以点击右下角的倍速来调节放慢速度。

华为怎么拍慢动作视频

5、如果拍摄远景视频可以适当调节画面放大。

华为怎么拍慢动作视频

6、点击右上角的设置可以添加水印。

华为怎么拍慢动作视频

7、设置完成后点击下方的红点就可以进行拍摄啦。

华为怎么拍慢动作视频

8、总结:

1.首先打开华为手机中的相机;

2.点击屏幕下方的更多按钮;

3.点击选择慢动作按钮;

4.可以点击右下角的倍速来调节放慢速度;

5.如果拍摄远景视频可以适当调节画面放大;

6.点击右上角的设置可以添加水印;

7.设置完成后点击下方的红点就可以进行拍摄啦.

  • 华为手机如何拍摄慢动作
  • 华为P20/Pro 录制32X (960fps) 超级慢动作视频
  • 华为手机相机怎么拍摄慢动作
  • 华为p20拍照发白过曝怎么解决
  • 手机如何设置联系人头像
  • 热门搜索
    衢州旅游景点大全 揭阳旅游景点大全 北海旅游景点介绍 哈尔滨旅游打折网 天漠旅游区 张家界旅游介绍 萍乡旅游 去云南旅游最佳时间 澳门 旅游 西冲旅游攻略