苹果手机如何设置不会自动更新系统?

 时间:2026-04-22 01:46:54

1、如图所示,首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何设置不会自动更新系统?

2、如图所示,然后找到通用并点击它。

苹果手机如何设置不会自动更新系统?

3、如图所示,接着点击软件更新。

苹果手机如何设置不会自动更新系统?

4、如图所示,然后点击自动更新。

苹果手机如何设置不会自动更新系统?

5、如图所示,接着点击关闭自动更新开关。

苹果手机如何设置不会自动更新系统?

6、如图所示,这样设置完成,苹果手机就不会自动更新系统了。

苹果手机如何设置不会自动更新系统?

  • iphone8p升级ios15怎么操作
  • 苹果x适合更新到什么版本
  • 苹果12手机如何禁止系统自动更新?
  • 苹果升级ios15怎么操作
  • IOS15.4不想更新升级怎么办
  • 热门搜索
    四川旅游学院官网 亲和力旅游 蜜月旅游 高铁旅游 开封旅游景点大全 云水谣旅游攻略 辽宁省旅游局 五大连池旅游攻略 江门大方旅游官网 太姥山旅游攻略