OPPO手机忘记密码怎么办

 时间:2026-04-29 11:05:34

1、输入多次错误密码后,点击屏幕下方的红字【忘记密码】,如图所示。

OPPO手机忘记密码怎么办

2、将您正确的手指放置在手机最下方的【指纹按钮】上保持不动,如图所示。

OPPO手机忘记密码怎么办

3、您还可以更换其他加密方式,如图所示。

OPPO手机忘记密码怎么办

4、用下方键盘输入您的新密码

OPPO手机忘记密码怎么办

5、验证新密码,验证完成自动保存,无需进行其他操作,这样,新密码就设置成功了。

OPPO手机忘记密码怎么办

  • 菊芋怎么养?
  • 在百度汉语app中打开护眼模式
  • 天然气压缩机的布置有什么要求?
  • 狗狗训练教程:西部高地白梗排便训练
  • 抑郁症的症状都有哪些?
  • 热门搜索
    旅游局电话 上海旅游线路 大金湖旅游攻略 盘锦旅游景点大全 贵州省内旅游 防城港旅游景点 途牛网旅游 湖北有什么旅游景点 洛阳 旅游 去香港旅游攻略