手机百度输入法繁体简体切换

 时间:2026-04-24 12:31:18

1、选择更多设置

打开手机备忘录进入编辑界面,点击展开图标,然后选择更多设置点击进入。

手机百度输入法繁体简体切换

2、选择输入设置

进入更多设置界面后,选择输入设置点击进入。

手机百度输入法繁体简体切换

3、开启启用繁体

进入输入设置界面后,在启用繁体后面勾选即可。

手机百度输入法繁体简体切换

4、繁体设置完成

然后返回备忘录编辑界面输入文字,即可看到字体已变成繁体字。把启用繁体后面的勾选取消即可变回简体字。

手机百度输入法繁体简体切换

  • 手机输入法繁体简体切换
  • 手机如何设置繁体打字
  • 百度手机输入法怎么切换繁体输入
  • 手机输入法变成繁体字怎么办
  • 手机简体字繁体字转换
  • 热门搜索
    12月去哪里旅游最好 甘南旅游地图 旅游票务 广元旅游景点大全 澳门创律旅游娱乐公司 三天旅游去哪里 韩国旅游报价 张家界自助旅游 沙家浜旅游 旅游公司logo