手机简体字繁体字转换

 时间:2026-04-27 06:28:32

1、点击常规

打开设置选择常规选项。

手机简体字繁体字转换

2、点击输入法

在常规里选择语言和输入法选项。

手机简体字繁体字转换

3、点击语言

在语言和输入法里选择语言选项。

手机简体字繁体字转换

4、选择切换

在语言里可自由切换简体和繁体。

手机简体字繁体字转换

  • 手机输入法繁体简体切换
  • 手机繁体字怎么改成简体​
  • 手机繁体字转换成简体中文
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • 手机如何设置繁体打字
  • 热门搜索
    常熟旅游网 盱眙旅游 爱尔兰旅游 洛阳旅游年票官网 呼和浩特旅游景点 瑞士旅游景点 格陵兰旅游 登封旅游 去张家界旅游 乌海旅游