特斯拉后排安全带警报怎么关

 时间:2026-05-01 17:58:18

1、打开特斯拉APP,登录账号进入首页,点击页面右下角的“我”按钮,如图

特斯拉后排安全带警报怎么关

2、进入特斯拉APP我的页面后,点击界面下方的“设置”按钮,如图

特斯拉后排安全带警报怎么关

3、最后在展开的页面中,点击“后排安全带警报”选项右侧的关闭按钮即可关闭特斯拉的后排安全带警报功能,如图

特斯拉后排安全带警报怎么关

  • 特斯拉怎么连接wifi
  • 怎么更改特斯拉app里车子的颜色
  • 特斯拉定速巡航怎么开
  • 特斯拉怎么在中控屏换车颜色
  • 宝马app远程启动怎么用
  • 热门搜索
    博客旅游产品预订平台 重庆金佛山旅游攻略 大理古城旅游攻略 同程旅游怎么样 大亚湾旅游景点大全 同程旅游招聘 湖北武汉旅游 三亚旅游攻略自助游 广州旅游攻略自助游 荷兰旅游景点