支付宝如何关闭自动扣款

 时间:2026-04-22 10:13:37

1、打开我的

进入支付宝App,然后打开我的。

支付宝如何关闭自动扣款

2、打开设置

在我的页面中,打开设置功能。

支付宝如何关闭自动扣款

3、打开支付设置

进入设置功能后,打开支付设置。

支付宝如何关闭自动扣款

4、打开自动扣款

进入支付设置后,打开免密支付/自动扣款功能。

支付宝如何关闭自动扣款

5、关闭自动扣款

在免密支付/自动扣款功能页面,点击订单,关闭自动扣款即可。

支付宝如何关闭自动扣款

  • 支付宝自动扣款怎么取消
  • 支付宝里面的自动扣费怎么关闭
  • 支付宝怎么取消银行卡自动扣款
  • 支付宝取消自动扣款在哪里
  • 支付宝如何解约已签约的免密支付/自动扣款服务
  • 热门搜索
    豪华游轮旅游攻略 光雾山旅游攻略 长江三角洲旅游 哈尔滨旅游团 背包旅游 去厦门旅游要多少钱 长沙旅游攻略两日游 连云港旅游景点大全 澳门旅游攻略一日游 九宫山旅游