支付宝里面的自动扣费怎么关闭

 时间:2026-04-24 07:35:57

1、点击我的

在支付宝首页里面,点击“我的”,进入个人主页。

支付宝里面的自动扣费怎么关闭

2、点击设置

在个人主页中,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

支付宝里面的自动扣费怎么关闭

3、点击支付设置

在设置界面,点击“支付设置”,进入支付设置的页面。

支付宝里面的自动扣费怎么关闭

4、选择关闭自动扣费项目

在支付设置页面,选择要关闭自动扣扣费的项目,进入项目详情,点击“关闭服务”,即可完成。

支付宝里面的自动扣费怎么关闭

  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 怎么关闭支付宝里自动扣费
  • 微信自动扣费服务在哪里
  • 支付宝举报中心在哪
  • 如何关闭花呗自动扣款功能?
  • 热门搜索
    甘南旅游景点大全 旅游路线设计方案 法国旅游网 龙门石窟旅游攻略 香港旅游须知 保定旅游公司 咸宁旅游节 国外旅游的好地方 上海迪士尼乐园旅游攻略 湖南省旅游景点大全